Грайр Арушанян

Всю жизнь теряются крестики

Доброй ночи.... Обращаюсь к тем, кто может что-то серьезное сказать.... Дело в том, что как меня окрестили в 4 года, так веревочки, на которых крестик был, рвутся, причем на ровном месте. Цепочки, веревочки, лески, всё как будто прогорает. . Что это значит?

Алексей Ленивкин

Ничего это не значит кроме того, что надо бережней относиться к нательному кресту. Если не хотите, чтобы Животворящий Крест Вас защищал, он и не будет этого делать.

Светлана Рыкова

Нечистое что-то - словно снимают крест. Спросите батюшку, может, окрестили не совсем по правилам или ещё что.

Azamat Mamedov

в церковь сходи к батюшке, спроси его..

Ру
Рус

попадаешь на порчу и тебя он спасает

Сова Сова

У Вас хорошая защита, но иногда и она не выдерживает от внешнего влияния людей.

Ники Ускова

А зачем же своё имя коверкаешь? У тебя ужасный ник. Исправь его, пожалуйста. Ведь, тебя назвали именем одной из святых - нельзя его коверкать.
На исповеди покайся в том, что небрежно относишься к святыне - нательному кресту, и поэтому многократно лишалась его.. .

Совет: Цепочка или веревочка не должна быть слишком длинной - тогда не будешь ею нигде цепляться, вот и подольше она будет служить. Чуть только она начинает приходить в негодность - надо её менять на другую (а не ждать, когда она совсем порвется, и крестик потеряется) . Серебряные цепочки долго не служат: мягкие они очень, вот и изнашиваются быстро (ну, если они не совсем уж толстые, конечно) . Лучше всего - цепочки их нержавейки (они прочные) , но теперь их в продаже что-то не вижу. Золотая тоже может прослужить долго (у меня была тоненькая, и по размеру вроде подходящая, но потом я её все ж за кран в ванной зацепила - и она порвалась) . А на леске нательные кресты попросту не носят.

Александр Цёмкало

Хорошо в этом мало, есть внутренний негатив.