Прочие предсказания

Что означает найти крестик? Как с ним нужно поступить, если мой личный крестик у меня есть? Желания хранить - нет.

Люди, зачем вы пишите откровенные глупости.... Можно носить или хранить найденный крест, если хочется.... и когда крестик теряется, как говорят-на все воля Божия! А вот верить в предрассудки-грех.... не нашла конкретно про крестик, но вот вам ответ Батюшки про кольцо:

Здравствуйте! Я случайно нашёл церковное кольцо с надписью "спаси и сохрани", слышал, что носить его нельзя, и выбросить я его тоже не могу. Подскажите, пожалуйста, что мне с ним делать? Большое спасибо!

Здравствуйте!
Кто может научить человека не носить вещь, на которой написана молитва к Богу? Очевидно, отец лжи - дьявол. Не верьте подобным суевериям и распорядитесь этим кольцом как за благо рассудиться. А святыню всегда поднимайте с земли и так учите других.
Помоги Господи!

ответил на вопрос
Александр ЛЕМЕШКО,
священник, настоятель храма в честь
Новомучеников и Исповедников Российских
г. Исилькуль (Омско-Тарская епархия)
Жаннэта Шингожина
Лучший ответ
не нужно было подбирать
Оксана Т
Не подбирать. Зачем нести еще и чужой крест?
Крест это испытания данные человеку свыше . Отнесите его в церковь, не стоит вешать на себя чужие грехи и проблеммы
отнесите в церковь
Не хотелось бы огорчать тебя, старик, но дело дрянь. Крест никогда нельзя поднимать, даже если он с изумрудами. Найти крест - к смерти. Срочно ищи мастера-мага. Помощь нужна незамедлительно. Проверено на собственной шкуре.
Галина Янкова
Галина Подгорная Да я и сам не промах. Уж в себе то разбираюсь, чувствую. Крестики я находил одно время очень часто. Около года это продолжалось вроде, находил каждый месяц или два. Куда девал все - не помню. Потом начал ложить их на видное место рядом с тем где нашел. А когда нашел очередной... почему-то подумал что этот крестик ребенок потерял (некое видение, интуиция). Отнес его в церковь и спросил об этом Батюшку. Он сказал если тебе он приглянулся, то можно его освятить, и ты можешь его носить. Я так и сделал. Свой крестик к тому времени я потерял. С тех пор прошло лет 10. Жив пока еще ))) и помирать не собираюсь. Ну разьве что в 2012-м ))) Тот найденный крестик я потерял через несколько лет. Потом купил свой в церкви и до сих пор ношу.
чужие вещи воще носить нелзя !!!