Мария Грибенко

Почему в вышивке крестики обязательно должны быть в одну сторону? Ведь если сильно не приглядываться, то разницы нет

Александр Куликов

Если крестики шатаются в разные стороны, картинка не "играет" в зависимости от освещения, а если на нее падает свет под определенным углом, неправильные крестики будут неровными, как выбоины на дороге. Допустимо, если человек учится, но на профессиональной работе - ни в коем случае, это ее "дешевит" в разы.

Ирина Злобина

если не приглядываться, то на простенькой вышивке это незаметно, а вот когда идет сплошное полотно- очень даже видно. Крестики "в одну сторону" как хорошие манеры за столом: никогда не вышивала, то для первого раза сойдет, а если профессионально занимаешься, то никуда не годится)

Конфетная Зая

Некрасиво будет. Даже если сильно не приглядываться

Каламкас

Нет разницы - так и делай крестики куда попало!

Сергей Павлов

даже издалека заметно, особенно на хлопковом мулине, а уж если оно ещё и дико блестит, как грешит этим ДМС- то заметно в разы. даже на шерсти заметно, изображение будто покоцаное и "шершавое".