Валерия Боровикова

Что такое художественная выразительность в работе (картине)?

Nicole Mmm

Выразительность помогает художеству стать напротив зрителя и позволяет ему занять своё место, увидев в пространстве себя.

Татьяна Афонина

Художественная выразительность проявляется в художественнооб-разном выражении социально-значимой информации (знаковость) ; своеобразии признаков формы, выделяющих данную продукцию среди другой аналогичной (оригинальность) ; в признаках формы, характеризующих общность средств и приемов художественной выразительности (стилевое соответствие) ; в признаках внешнего вида, выделяющих общность господствующих эстетических вкусов и предпочтений (соответствие моде).

Gugu Taras

В первую очередь композиция! Можно сделать на чистом полотне холста один мазок краской и он будет смотреться выразительно, но не каждому дано добиться выразительности в одном выверенном или спонтанном движении.