Олег Ткаченко

Зачем в для контактной сварки в аппарате установлена катушка из меди? Зачем она нужна?

Сергей Масленников

понижающий трансформатор . Маленькое напряжение 1.5 -3 вольта и огромный ток

Маргарита Морослина

Во всех электроприборах работающих с высокой силой тока есть катушки с медью.

Любовь

это дросель для сглаживания пульсаций и высокочастотных помех, так как нагрузка непостоянна то для того чтобы в импульсном режиме хоть как то сгладить могут ставить мощный дроссель с большой индуктивностью