Сергей Самойлов

Какая из этих двух аккумуляторных батарей лучше?

В одном планшете стоит батарея емкостью 15 Втч, а в другом планшете - емкостью 3600 мАч. Какая из этих батарей лучше, дольше может снабжать током планшет? Спасибо.

На
Надежда

чтобы сравнить нужно знать напряжение питания

Ксения Шаманина

смотря какой вольтаж у 3600 мАч, получается при 4,16В они будут одинаковые, при больших значениях напряжения преимущества у 3600 мАч, при меньших у 15 Втч. поняла, нужно знать вольты на аккумуляторах номинальные (P=U*I, следовательно 3,6*4,16=15Вт - при этом значении они равны)

Павел Троицкий

по идее это ~равные емкости.
см. параметры планшев

U5
Urfan 57

смотря какие по мощности планшеты

Farid Kurbanov

ералаш сказал.

Сергей Царёв

15втч переведи в ампер часы

Alejandro

Ёмкость батареи Q=I (ток) умножить на T(время) -для второго АКБ равно 3600 мач. Количество энергии-речь о первой батарее- Е=Q умножить на U (напряжение) . Зная напряжение на клеммах батареи (указано на изделии) разделите 15000( мВтч) на это число и сравнивайте полученную цифру с 3600 и делайте выводы

Людмила Дроздова

Какая лучше - зелёная или длинная?