Светлана Ананич

Имеет ли значени производитель аккумуляторных батарей для UPS?

Решил поменять свои старые.. . (12v, 9Ah)
А в магазине одинаковые по размеру и мощности но по цене различие аж в 3 раза.. .
EUROPOWER -24$
Mustek - 34$
CSB - 40$
SSB - 45$
Gembird - 54$
Panasonic - 60$
Ну а действительно - имеет ли значение производитель батарей? Это же не микроэлектроника. Материалы у всех примерно одинаковые.
У меня предыдущие за 20$ больше 5 лет отслужили.. .

Натали Демина

Не все производители обеспечивают заявленную ёмкость и продолжительность жизни.

Га
Галина

Возьми туже модель которой пользуешься. у меня в UPS еще заводские стоят уже лет восемь может и больше. Проверял на телевизоре и ДВД проработал пол часа. Снова зарядил работают на компе.