Нэля Бикбаева

Ничего не понимаю, помогите пожалуйста!

1.Какое скрещивание называют дигибридным?
2.Наследование какого количества признаков анализируется при дигибридном скрещивании?
3.При каком условии выполняется третий закон Менделя?
4.Как называется 3 закон Менделя? Сформулируте его.
5.Сколько типов гамет и какие гаметы образует особь, имеющая генотип
А) ВВDD

Б) АаВв в) ВвСС
6.Напишите генотип особи гомозиготной по первому признаку и по второму признаку
7.Напишите генотип особи гомозиготной по первому и гетерозиготной по второму признаку
8.Напишите генотип особи гетерозиготной по обоим признаам.
9.Сколько генотипов имеет особь гомозиготная по первому и второму признаку
10.Сколько генотипов имеет особь гетерозиготнаяпо обоим признакам?
11.Сколько фенотипов имеет особь гомозиготная по первому и второму признаку?
12.Сколько фенотипов имеет особь гомозиготная по первому и гетерозиготная по второму

признку?
13.Сколько фенотипов имеет особь гетерозтготная по обоим признакам?
14.У человека карий цвет глаз и темный цвет волос-доминантные признаки, а

голубой цвет глаз и светлые волосы-рецессивные признаки. Напишите все возможные

генотипы:
А) голубоглазого

светловолосого человека
Б) кареглазого

темноволосого человека
В) голубоглазого

темноговолосого человека
Г) кареглазого

светловолосого человека

Ев
Евгений

Помогаю:
RTFM - прочти наконец инструкцию (учебник)

А если поздно пить боржоми и почки уже отвалились - прими как данность, что всё надо делать вовремя.