Сашуля Сухонос

Кто знает песню Мурка? что думаете?

Кто знает песню Мурка? что думаете моя сестра родила дочь хочет Муркой назвать это человеческое имя? я нашел в справочнике что раньше в 15 веке так девочек на зывали

Сергей

Мурка-это Маруся Климова)))

Ксения Житькова

отговорите сестру, не травмируйте ребёнка. Объясните, что главную героиню песни НЕ звали Мурка, это прозвище, "погоняло" так сказать.

Natalya

Ну, вот, прям, уж "Мурка"....А что, человеческие имена-то закончились?... Мария, так, наверное лучше и красивее. Песню "Мурка" знает мой дитятя....

Мария Романова

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".
Если сестра хочет вырастить уголовницу, то флаг в руки, Бог в помощь! Пусть называет. "Даже злые урки и те боялись Мурки, воровскую жизнь она вела"

Маргарита Дивеева

"Мурка, ты мой мурёночек. Мурка, ты мой котёночек. Мурка, Маруся Климова, прости любимого! " Клёвая песня!

Елена

песня-то хорошая) ) вот только это не имя, а какая-то кошачья кличка..

Сергей Цибульский

это не имя это бандитская кликуха) Текст песни почитайте ради интереса))

Юр
Юрий

Мурками и Мусями раньше звали Марин и Маш.