Катя Боровкова

Народ, сейчас в России есть в обороте монеты 1 и 5 копеек? Читала, что их уже не чеканят, но вроде из оборота не выходили

Алексей Петров

Их перестали чеканить, но из оборота официально не вывели.
Только попробуйте ими расплатиться!
В Сбербанке примут при платеже, а в некоторых магазинах уже и 10 копеек не берут.
Совсем недавно я в аптеке я при оплате дала 5 копеек. Взяли.
=================================================
Не ручаюсь за правдивость этой новости, но:
Центробанк возобновил чеканку 1- и 5-копеечных монет. Надобность в мелких номиналах возникла в связи с вхождением Крыма в состав России - цены на полуострове ниже, чем в других регионах России, и там необходима разменная монета мелкого достоинства.

Александр

Вывели. Еще года два или три назад

Виктор Ильин

Дауш все люди такие умные и хорошые я тупой и хренавский школота