Евгений Федосеев

Как пить, что бы контролировать себя?

А не так чтобы тебе потом рассказывали как ты в кросовках купаться пошел, штаны свои продал и кричал на всю турбазу "Завалю гадов" и прочую чепуху

Елена Бедарева

Понемногу. Самый лучший вариант.

Елена Костюковская

Много кушать жирненького и усердно запивать

Екатерина

Закусывать и не смешивать, а главное не злоупотреблять.

Татьяна Печавина

Вот и научиться прислушиваться к тому, что говорят, а еще лучше, пусть снимут на камеру, а потом самому и посмотреть, может стыдно станет, так и пить не захочется. И садясь за стол со спиртным, вспоминать почаще о том, как глупо и мерзко выглядел в прошлый раз.

Юлия

нужны тренировки и упорные тренировки, только закаленный организм может выдержать

Ольга Билейди

никогда не пить на голодный желудок, хорошо закусывать

Женя Васильева

Лучше вообще не пить.

Юлия

Мало !

Юлия

пить более слабые напитки

Катя Стрелкова

Не получиться?
Алкоголь, как и другие вещества, попадающие в организм, перерабатываются печенью. Организм воспринимает алкоголь как яд, поэтому стремится его нейтрализовать. Процесс нейтрализации проходит в два этапа: 1 этанол, находящийся в гепатоцитах. под действием фермента алкогольдегидрогеназы превращается в уксусный альдегид, который 2 уксусный альдегид под действием второго фермента, альдегиддегидрогеназы, окисляется до уксусной кислоты. При частом употреблении алкоголя организм не успевает вырабатывать фермент- альдегиддегидрогеназу, но на этом защитный рефлекс организма не заканчивается, в теле человека начинают вырабатываться другие ферменты, более сильные, которые, окисляясь вызывают более сильное отравление. Итак, организм привык выделять огромное количество нейтрализующих ферментов, далее при употреблении даже незначительной дозы спиртосодержащих напитков организм рефлекторно начинает активно выделять их. Выпитая рюмка очень быстро нейтрализуется, тем самым вызывая желание, выпить еще. Так формируется зависимость. Таким образом, организм, привыкший выделять нейтрализующие ферменты в огромных количествах, больше не может прийти к нормированной их выработке, поэтому человек будет хотеть выпить еще и еще. Эти изменения в организме не исчезают со временем, поэтому человек не может выпивать понемногу.

Так как человеческий организм- это система, то все в нем взаимосвязано, то есть изменение одного процесса влечет за собой изменение других, поэтому у пьющего человека помимо изменения основных нейтрализующих алкоголь веществ изменяется секреция и других. Возникают общие изменения в обмене веществ, то есть изменения на биохимическом уровне.

Татьяна Никольская

не выжирать всё сразу. иначе либо проблюёшься, либо натворишь х. йни, а может и то, и другое

Любовь Ермилова

Пить понемногу, не смешивать, закусывать и пропускать))) ) Удачи! А вообще надо учиться самостоятельно это делать.)))