Ирина П

Как называется фильм про оборотня, по мотивам Красной Шапочки Латвийского производства

Сергей Азаров

«Люми» — художественный фильм, снятый в 1991 году в СССР. В своем роде пересказ истории о Красной шапочке на новый лад.

В лесу рядом с прибалтийским посёлком появилось страшное чудовище-оборотень. В старинных местных легендах его называют «Люми» . Прямо с передачи Сенкевича из Москвы на хутор, где живет поэт Янис с женой Ингой и дочкой Марианной, приезжает в гости их старый друг — охотник и учёный Гумперт. У него в свою очередь есть своя семейная легенда — о его прадеде Якобе Гумперте, который охотился на Люми и победил. Оказывается, что легенды возникли далеко не на пустом месте

http://1kinobig.ru/insurgent/3456-lyumi-1991.html