Ваня Сова

морская соль содержит йод?

Ир
Ириша

Не содержит. Ничтожные количества может, и есть, но йод быстро испаряется, а соль получают именно выпариванием. В промышленных масштабах соль йодируют непосредственно перед фасовкой и то она при хранении теряет свои свойства — йод улетучивается.

Анастасия Емельянова

да, но меньше чем специально йодированная.
кстате йододефицит - выдумка. йод уничтожает нервные окончания клеток головного мозка и человек тупеет на глазах.
Хотите посмотреть кто любит йодированную соль? Поспрашивайте сколько Ваших знакомых голосовало за ЕдРоссофф. Все кто любять ЕР - все как один жраут йодированную соль.
Факт!
проведите эксперимент - будете удивлены!