Игорек Антонов

Можнл ли обратится в палицию по причине поломки дворового стола, скамеек, качельев и футбольного поля незнакомыми парнями

В нашем дворе проводились ремонтировачные работы. После этого у нас был самый лучшый двор с большим удобным столом, удобными скамейками, новыми качелями и полем для футбола/баскетбола. А потом пришли взрослые какие то парни и начали все портить... Деревянные столы обожжены, зарисованы и попорчены... Брусья со столов оторваны, болты сняты. В беседка валяются окурки, банки, бутылки, семечки... Решетки с поля поломаны, сетки сняты, а баскетбольный счит сломан.. Всем двором собралис и начали на них кричать, говорить что бы они отмыли а они в ответ - докажи что мы.... Хотим обратится в полицыю, но не знаем есть ли у нас такое право и что им говорить при обращении

Манмарева Татьяна

Можно. Напишите заявление о произошедшем.

Иван

Пишите коллективное письмо участковому, пусть подписываются жильцы дома

Алексей Плитюхин

Пишите коллективное обращение об акте вандализма в полицию. В обращении указывайте предполагаемых хулиганов.

Александр Немчинов

Это статья 167 УК РФ - Сознательная порча чужого имущества. . Срок до 2-х лет .. и даже до 5 лет. . Пишите заявление в полицию..