Маня Паршина

Скажите пожалуйста: К какому способу образования относится слово "траволатор".

Юля Юльковна

Травелатор (от англ. travelator, travolator - движущаяся бесступенчатая дорожка, которая позволяет ускорить или облегчить передвижение пешеходов) - это заимствованное слово. В самом же английском это слово образовано от глагола travel - перемещаться, путешествовать.