Наталия Пахомова

на что расчитывает Путин, вводя российскую платежную систему? Кто-нибудь ей будет пользоваться?

Бабушки будут. Для них нет разницы. Для них даже лучше, если система будет заточена для россиян.
Но будет ли бизнесмен ей пользоваться? А путешественник?

Установят ли в США банкоматы для приема карточек "Рос-Мороз"?

А в Индонезии они будут? В Саудовской Аравии? А на острове Бали?

Они вообще могут хоть кому-то пригодиться?

Марина Дмитревская

Стопудово. Я буду.
Причина: У меня должны быть стабильные платежи и я не хочу зависеть от капризов одной платежной системы. Поэтому я пользуюсь всеми существующими.

ОК
Оксана Карцева

у пукина старческий моразм. ох доведет страну до брежневских времен

Станислав Xxx

Она нужна прежде всего в России.

Алексей Микус

Да многие будут пользоваться. Начнут с выдачи зарплатных и пенсионных карточек и постепенно платежная система станет популярной у всех

Ка
Катик

да иди ты на хуй вмести с визой и прочей хуетой путешественник хуев

Сергей Николаев

А бизнесмену то какой фик разницы через какую систему переводить да и они платежными сис не пользуются у них есть счет в банке через который проводят все операции. У нас ее еще давно хотели сделать но была дороже визы поэтому забили. Не все в России ездят отдыхать за границу многим не нравится.

Носир

Можно запросто заставить делать это, выдавая зарплаты и пенсии только на карточки своей системы...