Ольга Захарова

Как высушить спальник в походе если идет дождь

ОК
Ольга Корноухова

залезть в него и спать. тело согреет. Мы когда-то так на животе носки сушили. Эх, молодость...

Татьяна

Зависит от того, насколько мокрый. Если "ныряли", то очень эффективно заморозить и стряхнуть лёд ))) Но не тот сезон.. .

Над костром не рискуйте. Можно, конечно, попробовать развешивать возле костра под натянутой пленкой, но намучаетесь больше, чем получите эффекта.

Если есть газеты, сушите над огнем их и засовываете в спальник. Газеты очень гигроскопичны. Потом сырые меняете на новые. Как промокашка впитывают.

Василий

костер

Алла Немировская

Божмой, купите гермоупаковку! У туристов-водников вообще таких вопросов не стоит

Алексей Кувардин

Дело это безнадёжное. Перед укладкой в рюкзак - спальник, одежду, спички и промокаемые продукты нужно заворачивать в толстые ПХВ мешки. Старший или инструктор должен был рассказать вам об этом.

Анна Николаева

свечками раньше сушили

Natalya Karanevich

Мочить не нужно. На рюкзак чехол от дождя надевать. А в палатке спальник может разве что немного отсыреть (если воздух очень влажный) , но это не критично.

Ел
Елена

Никак. Придется спать в мокром. Хотя, нормальные спальники и мокры ничуть не теряют своих свойств. Единственое что, в мокрый спальник вечером залезать не приятно.