Елена Дьяченко

за что злые люди так ненавидят, можно так сказать, самого глубокоуважаемого Евгения Вагановича Петросяна?

Сергей Шалаев

нет к нему ненависти.

Alexey

У каждого - своя ниша. И кто-то любит и Петросяна. Кому-то и глубокоуважаемый. А кто и не переносит. Свиной хрящик или арбуз.. . Та же фигня.

Александр Бочко

Как комик он мне лично не нравится, как человек достоин уважения

За
Забияка

Завидуют.

Ирина Радина

Слишком много выступает, надо фильтровать репертуар, много шняги. Пусть у Задорнова поучится.

D M G

Евгений Ваганович Петросян (арм. Պետրոսյան, родился 16 сентября 1945 г. , умер — так нельзя говорить) — инородный артист России, эстрадный юморист шутками. После перестройки еще до конца девяностых по инерции шутил про дефицит и хозрасчёт, потом до середины 00-х шутил про новых русских и мобильники, и лишь потом решил, что проще искать шутки в интернете, в результате чего все монологи Евгения Вагановича чуть менее, чем полностью состоят из всем известных замшелых баянов. В русских интернетах слово Петросян превратилось в оскорбление, намекающее на то, что попытка пошутить провалилась или что шутка была слишком старой или слишком очевидной. Ирония ситуации заключается в том, что в молодости выступления Петросяна вполне даже можно было слушать. Многие утверждают, что так было потому, что тексты ему тогда писал Михаил Задорнов, в те годы еще не закоротившийся на «тупых американцах» . К сожалению, однажды Евгений Ваганович решил, что он и сам с усам, и от сотрудничества отказался. По словам самого Задорнова, Петросян на прощание подарил ему «Жигули» в благодарность, что по тем временам было весьма. С тех пор он такой. Однако в пользу того, что ЕВП имеет к своим творениям достаточно опосредованное отношение, говорит частая ситуация, когда при произнесении шутки Евгений Ваганыч и сам ржёт.

Галчёнок Лисина

Не знаю, он прикольный

Олег

не знаю, с чего ты это вообще взяла?