Ев
Евгений

Мама инвалид 1 гр. псих. болезнь нуждающаяся в уходе 24 часа в сутки. Как переписать кв-ру на себя.

Я давно ухаживаю за мамой,она живет со мной.Никто не хочет отнять ,вместо кв-ры хочу купить дом за городом

Бахтияр

кто опекун?
если вы, то с разрешения органов опеки можно попробовать

Андрей

если она признана недееспособной, то никак.

Костик Жест

Вы хотите отнять квартиру? Если мать недееспособная, это вам не удастся. Даже с разрешения опеки. Единственное, что может разрешить опека, если вы мать заберете к себе (если опекун) , продать и положить деньги на ее счет. Воспользоваться не сможете. Только, получив наследство.

Ольга Чернышева

"Мама больна, как переписать квартиру на себя? "-а между этими двумя понятиями есть связь?
Признать мать недееспособной если она действительно больна можно в достаточно короткий срок. Но недееспособность не лишает человека собственности.
Если человек болен, то сделку либо не зарегистрируют, либо признают недействительной. Наверняка кроме вас есть еще желающие "переписать квартиру на себя".

Ай
Айгуль

Для того чтобы осуществлять уход за больной матерью, как это обязаны делать взрослые дети по Семейному кодексу, вовсе не требуется переписывать на себя ее квартиру.

Елена Грачева

Пока она не признана недееспособной оформляйте на себя дарственную.

Екатерина Сухова

переписать на себя - НЕ КАК. если вы опекун - обратитесь в опеку или собес -они рассмотрят ваш вариант. Подберите дом, который вы желаете купить вместо квартиры. если государственные органы сочтут, что условия мамы не ухудшаются и дом лучше, чем проданная квартира -то вам дадут разрешение. а если вы решили вместо нормальной квартиры для вида купить развалюшку в пустой деревне - то конечно откадут.