Светлана Абанина

Как в фильмах или в сериалах из одного человека делают двух

Я очень много раз в сериалах и фильмах видела двух одинаковых людей. Обычно один из них притворяется другим. Но актер один. Как режиссеры это делают? И главное они еще между собой разговаривают.

Алексей

Находят похожего человека. Или близняшек. А там фотошоп только для видео. И обробатывают

Андрей Земсков

это называется монтаж. снимают 2-е сцены а потом монтируют на один экран.