Лона

Как развести цемент в домашних условиях?

Гл
Глеб

Вообще-то просто цемент НЕ РАЗВОДЯТ: его предварительно тщательно перемешивают с ПЕСКОМ в пропорции 1:3 или 1:4. А уж потом, потихоньку подливая воду, перемешивают смесь до тесто-образного состояния.

Н(
Настя (7) Соболева

Руками, взять и развести

Ал
Алёнка

возьми 1 часть цемента и 3 части песка тщательно их перемешай и понемногу наливай воды перемешивая до состояния густой сметаны. или для чего он тебе?

Надежда Карабец

Кто сказал, что для раствора обязательно нужен песок? Песок, щебень (для бетона) - это инертные наполнители. Он ни коем образом не влияют на увеличение прочности, а служат только для экономии основного и самого дорогостоящего компонента - цемента.
Анастасии - в домашних условиях можно использовать простейшую механизацию: есть специальная насадка для перемешивания - к дрели, которая напоминает аналогичную для теста - у кухонного миксера.

Умар Гафаров

Насыпают цемент в ёмкость и наливают холодную воду, приготовляя раствор нужной консистенции.

Константин Чернышев

Это все равно что спросить "как развести муку". Цемент является одним из составляющих строительного раствора, в который должны входить и другие ингредиенты (как минимум песок) . Так что в зависимости от того, какой раствор нужно приготовить, в него должно входить определенное количество цемента. Просто цемент с водой используется не часто.

Алексей Воробушков

ведро, вода, цемент-сыпьте на глаз-как муку разводите-чуть погуще

Елена Колесник

Дорогу к туалету прокладывать собираешься?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Цемент бывает марки 400 и 500 - это означает, что когда вам нужно приготовить раствор. вы должны насыпать одну часть (литровую банку) цемента и 4 или 5 (в зависимости от марки цемента) песка. Хорошо перемешать в ёмкости, а потом подливать воду, чтобы раствор не был жидким, а как тесто. А если добавите немного моющего для посуды, то раствор станет ещё лучше.

Андрей Пошеченков

как тесто для стряпни, цемент, песок, вода