Наталья Нерчу

На Дэу Нексия передние тормозные колодки после нажатия тормоза тяжело возвращаются.

Ал
Александр

Вопрос очень важный, и касается всех автомобилей. Во-первых, тормозуху надо менять каждые 2 года, она впитывает влагу, отчего ржавеют тормозные цилиндры и поршни. Во-вторых, в данном случае, пора менять тормозные цилиндры в сборе. На дорогих машинах они из чугуна, покрытого хромом, и поршни тоже. На дешёвых - цилиндр чугунный, а поршень из сплава алюминия. В результате разные металлы создают "батарейку" в присутствии влаги, что приводит к неподвижности поршня.

Вероника

Они и не должны легко возвращаться. Собери все в кучу, поставь колесо на поднятую машину, нажми на тормоз, отпусти тормоз, попробуй покрутить вывешенное колесо, если крутиться все ОК. е,

Анар Аскеров

Скажу одно, НИ НА ОДНОМ авто не вращаются тормозные колодки)) ) А так.. . Цилиндры под замену. Ну или попробуй их тормозухой из шприца спрысни.