Ольга Вишнякова

Ни как не можем определиться что лучше для частного дома, газовая колонка или электрический водонагреватель??? Подскажите

Людмила Фоменко

смотря что чаще у вас на поселке отключают

Любовь

Газ дешевле .

Алёна Курбатова

Если газ магистральный, то просто глупый вопрос, что лучше, конечно газ.

Сергей

Я думаю газовая колонка лучше. Мы в интернет-магазине http://www.mosfilter.ru/tovary/gazovaya-kolonka-demrad-c-275-b_7414.html купили газовую колонку Demrad C 275 B и очень даже довольны. Качество колонки отличное и работает хорошо. Включается и выключается автоматически.

Гена Тестов

Для дачи электрический сойдёт посуду мыть и душ принять. Отопление дома постоянного проживания газовое надо делать, если есть сетевой газ, и не скупиться, дешевое встанет дорого.

Антон

Безусловно, зависит от того, что у вас в поселке с поставкой газа и электричества.
Но есть еще нюансы. Например, у нас на газовой колонке нужно ждать, пока вода нагреется (или выставлять неэкономные настройки фитиля) , а я в этом плане нетерпеливая и экономная. С другой стороны электробойлер нужно сначала нагреть. И количество воды в нем ограниченное. Для ванны или большой семьи лучше подойдет или бойлер большого объема, или вообще газовая колонка.

У меня бабушка в городе отказывается от горячей воды и переходит на бойлер. Она его нагревает и ей его хватает на 3-4 дня. Так что зависит от цены-качества того и другого. Ну и не забывайте, что у электроприборов обычно кпд выше, чем у газовых.

Евгения

Тут не определяться нужно, а считать. Газ по всем показателям вне конкуренции.

Игорь Пашковский

Думаю стоит узнать, во сколько обойдется установка газового оборудования и возможно вопрос отпадет сам собой. Не имея документов, подтверждающих что, газовая колонка была установлена специальной фирмой и это было согласованно с газовой компанией, они имеют право вам отключить газ. Приобретение всех этих документов обходится не дешево.

Р Сабиров

Альтернативные источники поставьте...

Ольга Эценгерт

Конечно все зависит от потребности, но если много и часто то лучше газ, если проблемы с подведением газа или умеренное пользование то электро, ну аесли просто руки помыть то и проточник с насосной станцией справляется ))) . Вот у них брал Ariston и Stiebel http://viptehnika.ru/ в свое время хорошо проконсультировали

Selvins Bite

У нас к дому не была подведена газовая магистраль, поэтому мы остановили свой выбор на электродном котле http://www.e-kotel.com/products_list/22.html . Если у вас нет такой проблемы, то нужно просто подсчитать расходы. Тут все зависит от размеров дома, количества комнат и прочего.

Давит Кагзванцян

Владельцы частных домов при решении вопроса, какой водонагреватель лучше выбрать, должны отдавать предпочтение именно газовым. Это дешево, эффективно и удобно. Запчасти для газовых водонагревателей недорогие, да там и ломаться особо нечему, разве что термопара сгорит. Стальная горелка будет служить вечно, медный теплообменник необходимо почаще чистить от сажи

Ни
Николай

Здравствуйте, думаю любой будет хорошим. Главное при поломки найти потом хороший магазин, где продаются запчасти для водонагревателей. Вот например тут можете посмотреть про фланец Gorenje. Для предотвращения преждевременного выхода из строя нагревательного элемента и коррозии фланца, ежегодно рекомендуется производить чистку Вашего водонагревателя AEG, Electrolux, Gorenje и замену магниевого анода.

Oleg Burkevich

Думаю, что это лучший вариант: http://agrosad.com.ua/catalog/gazovie_kotli/gazovie_kotli_parapetnie По надежности, нет равных.