Надежда Пискарева

Хочу купить ваз2114 на что смотреть что бы не пролежать года 2007

Хочу купить ваз2114 на что смотреть что бы не пролежать года 2007)

Алексей Миняев

На ржавчину в первую очередь.... хлопушка. . арки. . днище.!.. коробку ..чтоб передачи не вылетали. Мотор ровно работал. да главное кузов чтоб максимально живой был остольное все фигня.

Фил Тоукач

по мне так вообще не заморачиваться. понравилось авто, визуально и на звук все ок, загоняешь на СТО, там тебе делают диагностику и все сразу становится понятным, тк задавая подобные вопросы, сразу становится ясно, что в авто ты полный лошара и научить тебя чему либо здесь, НЕВОЗМОЖНО.

Анна Сергеева

Смотри на кузов и на работу мотора + на ходовку.
Но, учитывая, что каждый 10-й вопрос здесь на проекте о проблемах с ВАЗами, я бы на вашем месте смотрел в сторону Мазды 323, Мазды 626, Тойоты Короллы и прочего из 90-х. Там, пусть и старая будет, но всё-же машина, да еще и с кондеем и гидроусилителем и всё эт будет работать еще очень долго. А ТАЗ будет только трахеть моск, а вместо кондёра будут открытые окна, хорошо, если не на веслопакете.

Дима Курильский

компрессию двигателя, коробку, не поведен ли кузов, зазоры между дверьми, стекла-чтобы везде был один и тот же год

Светик Гвоздичка

зазоры, коррозию, коробку передач

Татьяна Сафрина

Как правило сначало смотреть на техническое состояние, в особенности прокатиться и "послушать подвеску", посмотреть не текут ли стойки. Если подвеска в надлежащем состоянии, то смотреть на состояние кузова. По статистике 14-е 2007 года страдают корозией (а именно "вспучиванием краски") на правом заднем крыле и крышке багажника.
Двигатели на них неприхотливы, коробка - в зависимости от предыдущего владельца.

Удачи!