Ирина Соболева

про ризеншнауцеров Ризеншнауцер подходит для охраны дома загородного? И еще сколько они живут

Стас Горин

хорошая служебная порода. в среднем живут 12 лет

Ольга Трущенко

наша соседка пол года в гипсе была из за того, что без звонка зашла. хотя она часто приходила, знала что у нас дверь всегда открыта. в пятиэтажке на первом этаже.
однажды я её потеряла, вот я волновалась!!!! а сосед говорит " она сидит около вашей двери".
очень умная порода.

у нас был мительшнауцер

Mister X

Ризен - замечательный охранник. Обожаю всех шнауцеров. У нас был миттель, сейчас -цверг.

Гена Туманов

Отличная порода.
Они живут в среднем 9-15 лет.

Ан
Андрей

Ризеншнауцера можно дрессировать для наружной ОХРАНЫ загородного дома только при СВОБОДНОМ ОКАРАУЛИВАНИИ. Цепь, глухая привязь или БЛОК-ПОСТ - это не для него. Правда найти бригаду ФИГУРАНТОВ, работающих со скрытой защитой и по СИТУАТИВНОЙ дрессировке трудно и дорого. ИПОшные дрессировки на "ДОБЫЧУ" - это чисто для спорта.

Алексей Громов

нет лучше вео