У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Ещё раз добрый день) Расскажите пожалуйста про цифровые измерительные приборы и преобразователи. Заранее спасибо)

Катенька Петрова

Ну прям сказка на ночь.. . там долго и много как в тысяче и одной ночи... лучше самому почитать - и для памяти полезно

Марина

Цифровые - это те, которые выводят информацию не на стрелочный индикатор, а на цифровой дисплей. Точность у них в разы выше. Недостатки - малое быстродействие и наличие дополнительного источника питания. Вот и сказке конец тот кто слушал малодец.

Иван Мельников

Ну, не только отличие цифровых от аналоговых заключается в применении индикатора с цифрами. Имеется в виду цифровая обработка сигнала измеряемой величины.

Екатерина Беляшина

Точность цифровых приборов выше не всегда - а только при наличии качественного, многоразрядного и быстродействующего АЦП (аналогово-цифрового преобразователя) . В отличие от аналоговых приборов, которые могут показать идеально точное значение - в цифровых это значение всегда округляется с точностью до младшего разряда АЦП.