Николай

помогите подобрать подшипники с распространенными размерами..

.здорова народ помогите подобрать хорошие подшипники с минимальным люфтом ...с распространенными размерами по ГОСТу ...что бы не мучиться и не искать не стандартные размеры ...напишите размер подшипника под мою конструкцию которого можно найти в любой дыре ..

фот фото конструкции 2 ушка по бокам туда буду пресовать подшипник но нужно определиться с размером чтобы можно было дать команду токарю делать такойто размер...

ФОТО http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i510/1209/77/c14f248bf615.jpg.html

нагрузка в 15 кг конструкция будет поворачиваться на 90 градусов ...использоваться будет на ювелирном станке.... пока только знакомлюсь с подшипниками по этому мало знаю вот пишу вам ...спасибо получил много информации буду искать в гугле ...

Иришка Добродеева

скачай прогу "справочкик подшибников" в ней по введеным параметрам подбирается подшибник.

Константин

Классная конструкция или вы далек от техники или просто ленив.
Возьмите справочник и и посмотрите номера подшипников.
Для подбора подшипника нужно как минимум:
1. Посадочный диаметр внешний.
2. посадочный внутренний.
3. Ширину обойм.
4. Тип -качения (шариковый, роликовый, упорный, конический) , или скольжения.
5. Серия легкая, средняя, тяжелая... .
Дальше просто писать не буду, учите матчасть.

Сергей Таширов

Про допуски, посадки с натягом, вы что нибудь слышали?? ? Тогда смотрите таблицы и подбирайте свой квалитет.

An
Anton

Подшипники подбирают по НАГРУЗКЕ. А где хоть какие-то данные о ней?

Виталий Харламов

Самый вариант это 6204 2RS с двухсторонним уплотнением размер 20х47х14.
Наши подшипники уже маркируют как зарубежные.