Кристина Захарова

как подобрать подшипник??

подскажите купил подшивник сказали альтернатива моему но он меньше в размерах не на много !!а рабочая часть точ в точ!! как быть стоит ставить коробку или нет??

Диман

Ни хера не понял. меньше в размерах а подходит....

Алексей

На каждом подшипнике нанесено его обозначение. На сайте http://www.podshipnik.ru/catalogue/online/ в каталоге набираете его обозначение, ищите возможные варианты. Размеры должны быть одинаковы (диаметры, ширина) . Вообще-то, и подшипников много характеристик, но это долго объяснять...

Сергей

Если слабо сидит, то не ставь, он должен снатугом встовлятся, возми штангиль и померий старый и новый, должно одинаково быть.
Вобще некоторые подшыбнеки фиг снимиш, их заприсовают спицальным пресом, и также снемают, аесли снялся туго а встовляется легко то это не пойдёт.

Василий

Есть таблицы подшипников где указаны размеры .Например у вас подшипник 205, это означает что подшипник шариковый легкой серии, внутренний диаметр получается путем умножения двух последних цифр на 5. 0,5х5=25 значит подшипник имеет внутренний диаметр 25.