Кристина Ермакова

как проверить опорный подшипник стойки на ваз 2115?

Yu
Yuriy

Положа руку на опорник и качать, ты можешь почувствовать люфт стойки. (пустой ход 1-2 мм)

Евгений

Поднимаем на домкрат, снимаем колесо, откручиваем шаровую, откручиваем наконечник рулевой и начинаем болтать стойку. Стучит вверху, менять.

Второй вариант еще прост, ложим руку на опорник сверху и начинаем качать машину, чувствуется стук? Менять)

Владимир

по первому варианту надо быть геракакалом. проще снять стойку целиком. самое простое определить по зазору между верхней большой шайбой и резиновой подушкой на опоре. при замене родные лучше не ставить. с небольшими переделками можно поставить 2110 а лучше приоровские.