To
Tony

как проверить опорный подшипник стойки? пробовал руку на опорник ставить, и качать за крыло машину,

ну и ощущаются какие то стуки а по другому можно как проверить? ваз 2115

Ро
Роберт

Сдерживая отбой переднего амортизатора, опорный подшипник испытывает значительные воздействия, так что необходимо следить за его техническим состоянием. Признаком неисправности опорного подшипника переднего амортизатора является стук, возникающий при повороте руля или преодолении небольшого препятствия. Как правило, желательно проверить, в каком состоянии находится опорный подшипник, например на ВАЗ, да и любой другой машине, не менее чем через двадцать тысяч пробега.
Сделать это достаточно просто, и сама проверка не является чем-то затруднительным. Чтобы проверить опорник, надо взяться за него рукой и покачать машину. Если при этом раздается стук, то опорник надо менять.

Денис

А чего его проверять? На ходу, при повороте в руле будет ощущаться гр-гр-гр - определяется однозначно. Если нет - подшипник (именно подшипник, а не ОПОРА СТОЙКИ) в порядке.