Прокопов Макс

Вопрос специалистам по роликовым конькам

Всю жизнь играл в хоккей. Соответственно катался только на коньках по льду. В этом году решил, что бы за лето не терять навыков, прикупить роликовые. Первые взял не дорогие в спортмастере за 2000 рублей. За полтора месяца как сами колёсики сточились в хлам, так и ботинки измахратились. Колёса 76мм 80а.
Три недели назад взял коньки за 8000р. ROSER. 90мм 82. И та же самая ерунда: колёса стачиваются очень быстро. Это так и должно быть или я что-то не правильно делаю? Езжу довольно агрессивно.

Alex Korn

Не катался на роликах, но уже догадываюсь, что при отталкивании частичная пробуксовка происходит. По хоккейному, когда центр тяжести между ног, можно на небольшой скорости ездить. Лучше как конькобежцы, вес тела с одной ноги на другую переносить. Впрочем, если существуют ролики с мягкими колесами, то пробуксовки не будет. Попробуй лыжеролеры. На них как на коньках кататься можно. Спортсмены на них на больших скоростях гоняют. Наверняка колесики прочнее.

ОК
Ольга Кулясова

Смотря какие колёса. Есть из пластика, резины и гелия. + зависит так же от покрытия на котором ты ездишь.