Женя Молькова

Замена двигателя на мотоцикле в 2014 году.

Добрый вечер, в связи с новым законом о обязательной регистрации мопедов и скутеров объемом от 49.9 до 125 куб/см собираюсь сдавать на категорию А1 и пересаживаться с 250 кубового эндуро на 125 кубов.
Но сразу назревает вопрос, если я куплю мопед 49.9 кубов и поставлю на него 125 кубовый японский двигатель, смогу ли я его поставить на учет и пройти ТО? какие могут быть трудности ?

Алексей

В РФ по прежнему не регистрируются мопеды (техника с двигателем до 50 куб. см
.) и на нее не выдается ПТС и следовательно зарегистрировать ее нельзя. Поставив двигатель 125 куб. см. вы не сможете его зарегистрировать т. к. нет ПТС. И даже если бы был то тоже нет, т. к. двигатель должен быть той же модели.