Яна

какая разница шасси 6x4 и 6x2 какая роль тяги есть

Татьяна Крылова

6Х2 как правило имеет подъёмный задний неведущий мост. Это "ленивая" ось. Ей поднимают когда машина идёт пустая. В результате-экономия топлива и уменьшается износ шин.

6Х4 применяют как правило для самосвалов и тяжёлых тягачей. Специфика работы подразумевает съезд с гладкой асфальтированной дороги. И лишний ведущий мост в таких условиях очень может пригодиться.

Ищенко Алексей

6х4 - 6 колес, 4 ведущих
6х2 - 2 ведущих.

сам решай, где лучше тяга.