Сергей Коробко

какая разница между становой тягой и приседанием?( техника и мышцы)

просмотрено куча роликов, прошарено на форумах, к тренеру не посылать, была б возможность, тут не спрашивала ))) по мне, это и то и другое- приседание с разным положением гантелей.

Пы. СЫ. интересует становая классическая и румынская

Multik Multik

Тебе как девушке эти упрожнения не обязательны. ну если ты решила. становая тяга обедействует главным образом на мышцы спины и на ноги ну спина в этом упрожние работает больше. присед воздеиствует на оборот восновном на ноги. и спина тоже работает ну уменьшей нагрузкой. если еще что нибудь будет интересно пищи в личку. сам занимаюсь.

Ольга Ф.

лучше посмотри ролики на ютубе, все станет ясно. а то здесь наобъясняют) )
если будешь делать эти упражнения в зале, обязательно поставь технику под присмотром тренера!

Эннка Сианка

Присед воздействует на квадрицепс и четырехглавую мышцы.

Становая на разгибатели спины, бицепс бедра, ягодицы и четырехглавую мышцу.

Елена

становая на поясницу, приседание на ноги

Алексей Гурей

Становая тяга в плане техники не простое упражнение. Лучше всего посмотреть видео как ее делать. Мышцы, задействованные в становой тяге - это предплечья, трапеции, широчайшие, поясничные мышцы, ягодичные мышцы, мышцы бедра. Приседания - акцент на бицепс бедра и на квадрицепсы. Девушкам стоит выполнять эти 2 упражнения, но либо с пустым грифом либо с мвлым весом.

Константин Половинчиков

становая "сумо", или стаовая классическая?

Сергей Девяткин

приседы больше на разгибатели ног становая на разгибатели спины!