Михаил Коваленков

После приседаний и становой тяги неприятное ощущение в пояснице

После каждого подхода приседаний и становой тяги болит поясница. Подскажите в чем проблема?

Tatyana Yugay

1.слабая поясница. гипер делай
2.техника

Pa
Pavel

Тренируй поясницу, экстензии делай.. . Еще обрати внимание на свою технику выполнения, возможно что-то не так делаешь.

Чынгыз Маматов

и не ставь их в одну тренировку

Айгуль Куангалиева

занимайся с тренером

Сергей Польников

плохо размялся, следи за техникой, держи позвоночник прямо, не скругляй спину

Va
Vadim

нарушение техники. это точно говорю, у самого такая фигня была, когда на сотню вышел.
сними себя сбоку на видео в процессе выполнения упражнения, внимательно просмотри.

скорее всего когда вставать начинаешь - делаешь небольшой "клевок" вперед. т. е. плечи у тебя на месте остаются, а жопа вверх идет. отсюда и нехорошая нагрузка на поясницу.

~VilissA~ дело говорит (кстати, она тренер - профессионал) . если можешь делать гиперэкстензию - делай.

кстати вопрос: подойди к стене, упрись в нее носками ног, сумеешь присесть и не упасть назад?