Валерия

А правда ли что становая тяга и приседания могут уменьшить твой рост ?

Елена Носикова

Конечно но не сразу.

Дмитрий Алябьев

Рост заложен генетически, это раз.
Становая тяга не уменьшит твой рост, это два.
И три, даже если есть сомнения, турник и подтягивание на турнике распрямляют позвонки и способствуют росту, используй как противоядие 🙂

Александр ____

К сожалению это правда, как правило становая уменьшает рост на 1-3 см, либо, если ты еще растешь, останавливает его. Такое гормональное изменения происходит при постоянстве упражненияЕсли ты все таки решил заняться этим, то после упражнений лучше повеси 1-2 минуты, это очень помогает при росте.

Че
Чеэто

Нет! Не верь слухам, товарищ!

Алексей Костенко

Нет, это не правда. Наоборот, спина выпрямится за счет укрепления поддерживающих позвоночник мышц

Ма
Мария

При становой как и при приседе, даётся мошная пиздюля организму, в результате от такой подачи начинает вырабатывать в большом количестве тестостерон, который ответственен за мышечную массу, и ГОРМОН РОСТА соматропин! В результате у человека растёт мышечная масса и РОСТ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТСЯ ИЛИ ЗАМЕДЛИТСЯ, ИЗ ЗА ТОГО ЧТО В КРОВИ ПРОСТО КИШИТ ГОРМОН РОСТА СОМАТРОПИН!! !
все кто сказали что рост остановится... балбесы которым в падло погуглить и не задумываясь испугать человека!! !
Ок, допустим то что я описал неправда: сколько раз в неделю ты делаешь становую и приседания? 1 раз в неделю, сколько длится в подходе выполнение упражнения? максимум секунд 30. за это время можно затормозить рост? С тем питанием, которое нужно для роста мышечной массы?... Почитай как уродов в средние века делали во франции! там не по 30 секунд раз в неделю с детьми возились.

Политехника Флексико

сам то подумай, каким "ем