Занятия спортом
Становая тяга и приседания.
Правдо ли что становая тяга и приседания являются самыми эффективными упражнения для увеличения мышечной массы и силы, и что их должен делать каждый посетитель тренадерного зала для достижения высоких результатов своих тренировок?
Да. При этих упражнениях, с большими весами, сердце борится с нагрузкой, и вырабатывает еще больше крови, эта кровь собственно идет по мышцам. А как ты мог слышать в качалке, мышцы растут из за притока крови к ней. Кстати с большими весами будь осторожен
Нет!!
Становая тяга и приседания являются самыми травмоопасными упражнениями. Колени и позвоночник при приседаниях со штангой и становой тяге испытывают огромную нагрузку - эти упражнения больше для профессионалов. Если Вы хотите их выполнять, то будтье осторожны.
Саня Новосельский
А вам не кажется, что профессионалы стали профессионалами как раз потому что выполняли эти упражнения. А дрыщь, который выполняет только "безопасные" упражнения на тренажерах, а со штангой только качает бицуху так дрыщом и останется.
Приличная пробежка полезней будет. Но, для морального настроя, и эти упражнения хороши. Железо тягать довольно нудное занятие. Но после приседаний это делается на много проще для своей психики. Так сказать, после ледяного душа прохладная вода кажется теплой.
И кому вес без жира надо прибавить, конечно эти упражнения самые эффективные будут. Если занятия не для рекордов, то в обоих упражнениях 2 своих веса превышать не стоит
Саня Новосельский
Не сказал бы, что тягать железо - нудное занятие. Хотя, если в программе 10-15 упражнений, 5 подходов по 10 раз в каждом, естественно с пушистым весом, тогда конечно тренировка превращается в нудное и бесполезное занятие.
никто никому не обязан, это простые движения, которые задействуют кучу мышц, этим они и эффективны. Но не одни они такие:)
Ну если ты лифтёр ...
несомненно, это базовые упражнения, наиболее эффективные!
Да это так, это базовые многосуставные упражнения включающие в работу несколько мышечных груп, в итоге повышается уровень тестостерона способствующего синтезу белка
Эмм.. . это же компаундные упражнения :
жим лежа + становая + присядания.... делайте все с пустым грифом, оттачивайте технику, а потом уже работаем с весами))) )
травмоопасно у педиков, которые хотя за 2 месяца стать качками... на изучение базы в среднем требуется 3 года. Поэтому не слушай тут всех, особенно муайтайев... они ногами махать могут, но и все!
упражнения да, базовые, прирост массы с них большой, а вот силу дают только определённых мышц, ибо бицепс вы ну никак не накачаете становой, и ещё, делать каждому их совсем не обязательно, становая очень травмоопасная, и насколько я знаю многие профи от неё отказываются, потому что веса у них огого и травмироваться становится ещё легче.
Саня Новосельский
Не соглашусь. Те кто делают становую на бицепс поднимут гораздо больший вес чем те, кто ее не делает.
Да, качаются все группы мышц