Константин Проскуряков

Проблемы с поясницей после становой тяги.

усталости), потянул мышцы поясницы, причем только с правой стороны, прошла неделя, боли нет, спазмов нет, двигаюсь и нагибаюсь свободно, но когда снова решил попробовать сделать данное упражнение, то в нижней точке нагрузки поясница начинает немного поднывать, без отягощения такого нету, и такая же проблема с приседаниями - в нижней точки, поясница начинает поднывать и создается дискомофт движений. Что это может быть (по моим соображениям это скорее всего обычное растяжение) И как это можно вылечить?

Вл
Владимир

мази растирки. укрепляй гиперэкстензиями и наклонами со штангой!

Юлия

спину не гни. Если что не понял - в агент, на почту...

Otto Khatamov

лучше не делай это упражнение.

Н*
Ната ***

Техники нет у тебя, вот и боли. Поясница кривая стопудово.

Надежда

При становой тяге и приседаниях должны работать пояснично-подвздошные мышцы, если они не нагружаются возникают проблемы

поясничный отдел позвоночника состоит из 5-ти позвонков, от 1-ого, 2-ого и 3-его позвонков отходят поясничные мышцы, крепятся к малому вертелу бедренной кости, от подвздошной кости к малому вертелу