Евгений Апенин

Неприятное ощущение в коленях во время приседаний

Занимаюсь троеборьем. Во время тяжёлого присяда появляется непонятное ощущение в коленях. Вроде бы не боль, но всё же беспокоит. Заметил это недавно. Приседаю глубоко (бедра ниже коленей). 17 лет. стаж-полтора года. Что посоветуете? Сделать просто отдых небольшой или всё же провериться к врачу?

Александр Анисенков

Как - по мне - то это норма. Но если для тебя это необычно - сделай паузу.

Изабелла Боня

Совет конечно к врачу либо отдых и попить что нибудь для хрящевых и связок !
С начало непонятно это ощущение превращается в острую боль !
Совет если как вы говорите вы делаете глубоко то значит широко встаете, возможно при подходах колени при выполние упр, уходят внутрь или же носки у вас не смотрят в сторону колен, наклоны в перед, а это уже нарушение тех. выполнения !

Юлия Котельникова

Ничего удивительного От греха сократи амплитуду

Наталья

Есть вероятность что не так делаете какое то упражнение! и как следствие проблема с коленями! или перегружаете ноги занятиями! конечно лучше обратиться к врачу! это не шутки! от дискомфорта до операции один шаг! Проверено на себе )))

Василий Пупкин

Если еще и похрустывает то это соли и от них нужно избавится, а то потом появится костная мозоль тогда и ходить будет не приятно

Олег Ходаков

Альтернатива приседаниям- жим ногами

Надежда Левина

Как бы лифтеры на соревах глубоко не приседают. Уменьши вес в приседе, не стоит заниматься с непонятными ощущениями, раз ты не соревнуешься.