Кирилл Карпов

сумасшедшие боли в коленях после приседаний

сумасшедшие выкручивающие боли в коленях после приседаний со штангой и других упражнений на ноги. Такое чувство будто воспалено все в суставе. подскажите если знаете что-нибудь.

Наталия

подсказываю - прекращай упражнения, если инвалидом не хочешь стать

Макс

переходи на жим ногами либо на фронтальный присед, там вес на штанге не большой а забить квадрицепс можешь получше чем простыми приседаниями с космическим весом.

Евгений Шувалов

Пересядь на инвалидное кресло.
Купи костыли
Сходи к врачу

Кирилл Суворов

Стоим ли мы, сидим, бегаем или выполняем различные физические упражнения, огромная нагрузка всегда ложится на коленные суставы. Чтобы этот сложный и прочный механизм служил до глубокой старости, следует о нём заботиться и при малейших нарушениях обращаться за помощью к врачу. Так, если болят колени при приседании, причиной дискомфорта могут быть механические повреждения или внутренние заболевания суставов. Установить правильный диагноз поможет остеопат, который диагностирует и лечит разнообразные заболевания опорно-двигательного аппарата с помощью самого чуткого и безопасного инструмента – своих рук.

Резкая острая боль в колене при приседании может наблюдаться при растяжении и разрыве связок или повреждении самой кости – в результате падения, ушиба, резкого или неловкого движения.

Ноющие, постепенно усиливающиеся со временем боли могут свидетельствовать о развитии различных суставных заболеваний, причиной которых может быть изнашивание хрящевых прослоек или воспалительное заболевание. При появлении отёков, характерного хруста в суставах и ухудшении его подвижности очень важно начать лечение на ранних стадиях, пока ещё можно затормозить или остановить разрушительный процесс, обойдясь без травматичного хирургического вмешательства.

Чтобы устранить боли в коленях при приседании, иногда достаточно наладить кровообращение, восстановить обменные процессы и укрепить мышечную систему. А в некоторых ситуациях требуется комплексное лечение позвоночника или гормональная коррекция и – в любом из этих случаев поможет остеопат.

Алексей Сорокин

Да, тренировки надо отложить на время. Месяца два не меньше. Обычный хирург ничего не даст. Нужно к спортивному хирургу искать пути. Почитай Роберт Мак Стюарт Думай. Он пишет о повреждении суставов и их лечении.

Ольга Ф.

к врачу, от микротрещин до артрита. мы тут не доктора Хаусы, чтобы диагностику по вопросам делать

Александр Карпухин

отдохнуть залечить. может техника подвела может еще что. острая боль к врачу!

Татьяна Карета

Ну сиди дальше гадай, Терапевт и травматолог же тебя убьют если ты у них Спросишь

Иришка Татарникова

Приседания противопоказаны при такой проблеме. Заменить жимом ногами лежа и полуприседом!