Занятия спортом

Тренировки при боли в колене

Скоро важный старт, нужно работать над скоростью и мощностью ног, но неожиданно заболело колено. Что лучше - продолжать тренировки по методу "клин клином вышибают", "подобное лечат подобным" или переждать, пока всё не пройдёт? Какие тогда можете посоветовать упражнения для скорости и мощности без участия коленей?
три таблетки ибупрофена залпом, вскоре боль уйдёт
Кристинка Юрьевна***
Лучший ответ
С опроно-двигательным аппаратом, с костями и суставами, метод клин-клином категорически НЕ работает!!!! Этот метод поневоле приходится применять грузчикам, кторые в отличе от спортсменов не могут прервать работу и вынуждены терпеть.... Результаты такого метода плачевные - у них как правило сильные руки, а позвоночник и ноги никуда не годятся!!!
если продолжишь тренировки ты только усугубишь ситуацию, колени ещё больше разрушаться
пару недель-месяц помажь мазью которая восстанавливает суставы
Снять боль не большая проблема, а найти и устранить причину... вот это проблема. Не понятно чем Вы занимаетесь. Лучше обратиться к врачу, так как дальнейшие тренировки могут усугубить проблему, что может привести к серьёзной травме и т. п.
снижай интенсивность, здоровье важнее результатов.
победишь завтра, а потом будешь инвалид на всю жизнь
Елена Трамко
Ну, вообще, если колени болят - это плохой признак. Лучше сходить и провериться у профессионалов, которые занимаются суставами. Запишитесь на диагностику - http://msk-artusmed.ru
Ешь холодец и наклей кинези тейп (пластырь)
Katerina Lok
С коленями шутки ОЧЕНЬ плохи! Клин клином не вышибить, надо идти, делать обследование и выяснять причину. У меня в семье был случай: мама каталась на лыжах, дернула колено и порвала себе мениск. Мучалась с ним долго, боли страшные снимали только уколами мовалиса, пока ей в итоге его не вырезали. Сейчас все хорошо, на лыжах катается, так что и ты не запускай и выздоравливай)