Екатерина Абрамова

Привет: ) Может ли повлиять на рост приседания ( без становой тяги)?

Дело в том что, я занимаюсь волейболом и хочу увеличить съём прыжка, и очень много приседаю. Вот думаю может ли это повлиять на рост P.S. парень 15 лет рост 170

Яна Яночка

В ЧЕМ ПОЛЬЗА ПРИСЕДАНИЙ
1. Приседания прорабатывают самые крупные мышцы тела. В работу включаются все мышцы ног и спины.
2. Для занимающихся силовым спортом, приседания со штангой одно из главных упражнений для развития силы и массы мышц всего тела.
3. Приседания с правильной техникой укрепляют мышцы спины и формируют правильную осанку.
4. Приседания улучшают кровообращение в области таза, стимулируют и усиливают обмен веществ.
5. Укрепляя мышцы ног, вы становитесь активнее и подвижнееКОГДА ДЕЛАТЬ ПРИСЕДАНИЯ НЕЛЬЗЯ
Приседать нельзя, если у вас есть травмы и заболевания, которые могут ухудшиться в результате приседаний.
Это травмы и заболевания позвоночника, суставов ног, сосудов, сердца и т. д.
Например, противопоказаниями являются: сколиоз, радикулит, грыжа, варикозное расширение вен на ногах, гипертония.

Татьяна Козлова

Не повлияет. Это очередной стереотип, который не имеет никакой доказанной базы.

Макс Синицын

влияет только в другую сторону! стимулирует выработку гормона роста и можно вырасти даже сверх генетического предела! проверено и научно доказано

Роман Строгонов

Если ложиться каждый день в 23:00 или 24:00 то ты перестанешь рости. Лучше всего спать в 21:00!!!!