Владимир Машанков

Как быстро можно повышать вес в становой тяге ?

Сейчас рабочий вес 100 кг - это без пояса, лямок и т. п. Реально ли до лета научиться поднимать 130 кг, или лучше не стоит спешить, чтоб позвоночник привыкал к нагрузке ?

Александр Князев

Слушай свой организм. Если чуствуешь что большой груз то лучше сбавь и делай чисто а если маленький вес то прибавляй и делай до конца. Всякое может быть.

Инга Кумар

каждую тренировку накидывай 2,5 кг. тогда нормально будет.

Наталья Краснова

Тягу на обычных тренировках никогда не делают на максимум. Если ты тянешь 100 кг на 1 раз, то тяни 70-75 на 3 повторения. . подходов 5-6.

Да, до лета очень даже реально поднять тягу со 100 до 130, если твой вес около 70 кг и выше.

Да, у тебя должна быть правильная или даже идеальная техника выполнения упражнения.

Да, пояс нужен всегда. Нет никакого минимального веса, на котором его одевают. . Пояс - это безопасность.

Удачных тренировок!