Дмитрий

Становая тяга. ее нужно делать когда качаешь мышцы спины или ног?

Ни
Никита

вобщем обычно люди которые делают тягу вобще не каких упражнений этот день на спину не делают, так как и так всё ЗБС, ну а если тебя волнует вопрос то если ты тянешь то в этот день не должно быть не какой базы так что могу сказать что надо качат ьвместе с спиной так как ты сдохнешь если будешь качать в ногами, пусть даже если у тебя тяга в сумо.

Анатолий Кузин

Её делают люди со стажем от 2-х лет, когда разработаны не много мышцы спины, рук, дельты и ноги. Все остальные кто раньше - совершают ошибку, хотя это не удивительно, основная масса в залах вообще согревает воздух вокруг себя, не более.

*екатерина*

Открою секрет, становая тяга базовое упражнение включенное в силовое троеборие. Как известно все базовые упражнения (жим, присед, тяга) включают в работу множество мышц. При твоей же становой тяге работают такие мышцы как ягодичная, двухглавая мышца бедра, полусохажильная, полуперепончатая, прямая мышца бедра, все широчайшие мышца спины, поясничные мышцы, трапецивидная, предплечья, комболовидные мышцы. Я это к тому что БАЗА делается в начале тренировки и является упражнением без которово физически развиватся будет сложно. Поэтому возникает вопрос, зачем делать становую в день прокачки ног, если в этот день мы делаем приседы (тоже БАЗОВОЕ упражнение) которое включает в работу по мимо мышц ног, мышцы спины! Вот поэтому и разделяют становую с приседом! А то что ты спрашиваешь это БРЕД!

Анна

мышцы спины конечно

Tima Edelmann

когда не то не то не делаешь

Светька Матвеева

Делай комбинированую тягу, взял вес, присел, встал и выбросил на грудь)