Китаец, масте ушу шаолинь цуань и цинь на - сказал мне что мышцы бойцу качать нельзя .
При силовых нагрузках мышцы укрепляются и растут в обьеме, становятся твёрже и поэтому теряется гибкость эластичность и скорость . А для того кто занимается Ушу это 1 показатели важности . Для наработки силы как мне сказал, существует боевой цигун - задача которого увеличить ударную силу мышц и скорость но при этом сохранить обьем мышц, без его увеличения . Т. е стояние по долгу в разных стойках на укрепление, на ноге, на ногах, руках . без прокачки .
И добавил : настоящий боец ушу, должен быть как дамасский клинок, гибким, легким ...гнуться а не ломаться .
Занятия спортом
Традиционное Кунг фу шаолиня - Нужно ли бойцу качать мышцы ?
полностью согласен с автором, скорость удара важна для удара больше чем сила, если у тебя будут крепкие но не накаченные руки у тебя и удар будет сильным чисто засчет скорости, а ушу такое БИ где скорость ударов очень высокая, тем более в практике ушу как раз этот боевой цигун направлен на увеличение силы удара засчет дыхания динамики тела итд, и вообще ушу такое БИ в котором учат включать мозг и рационально использовать возможности своего тела, не то что в боксе или других мордобоях. вывод делайте сами.
Нет, ненужно. Достаточно упражнений на силу.
Он прав на 100% Ушу и подразумевает достижение конкретной цели. А мышцы и становятся под стать пути для достижения цели. Если марафонец будет достигать цели с помощью гирь и штанги, ну вы поняли чем это кончится.
естественно нужно качать хотябы 2 раза в неделю
Ты сомневаешся? Считай, что ты проиграл. Ушу не для тех, кто хочет научиться драться и иметь "крутую бицуху". Она для тех, кто верит и понимает: как использовать Ци. А ты, судя по-твоим словам - не из таких. Брось это гиблое дело и дуй в качалку.
Серёжа Плутарёв, все легкоатлеты работают со штангой, думай перед тем, как ляпать
А автору скажу: попробуй ударить кого-то линейкой (уверен, удар будет быстрым) , а потом арматурой. Сила удара, друг мой, не на последнем месте
Ни одного стоящего бойца в смешанных единоборствах от ушу не видел это показатель несостоятельности ушу как боевого искусства в целом
Мышцы для драки и для занятий ушу либо каратэ или кунг-фу не обязательно, важно только их укреплять, но никак не наращивать, так же здоровяком быть не обязательно нужно вспомните легендарного Брюса Ли в нём было 171см роста и вес 59кг, он был худеньким но сильным, при том он мог нанести удар огромной силы, как рукой так и ногой, он и есть доказательство того что не надо очень сильно накачивать мышцы для драки. Делайте выводы....
от потребления ккал зависит делай акцент на 0 и все будет окей