Занятия спортом

Сколько мне нужно заниматься шаолинь кунг фу что бы стать мастером ?

Занимался шаолинь цюань в детстве . с 9 лет . ровно 5 лет .

с 24 лет ( мне щас 26 ) повторяю изученное и сам учусь по видео и книгам по 6 часов в день. ежедневно ...через сколько я смогу стать мастером ?
таким образом не сможешь

"Подлинность — это означает, что не надо тренировать красивые пустые движения; прием за приемом, форма за формой, если не удар — то защита, но в защите есть удар, в ударе есть защита. "

имхо, конечно
так ты скорее своё единоборство создашь
Александр Стельмах
Лучший ответ
завтра станешь.
Сам то понял вопрос? Тут прям шаолиньский монастырь с одними мастерами которые у тебя экзамен примут
На эту тему есть старый фильм "18 бронзовых бойцов" и. " Возвращение 18 бронзовых бойцов". Найди и посмотри. Так раз про занятия в Шаолине.
Если тренироваться у мастера, то лет через 10-15 тоже можешь мастером стать, хотя главное тут не время, а твое старание.
А самостоятельно занимаясь, максимум, вытянешь на ученика чуть выше среднего уровня, что тоже хорошо, но совсем не мастер. Знать удары стойки перемещения, комбинации, тао, это еще не все, важная составляющая любого боевого искусства - отработка техники в парах.
Салта_Рахат ***
Сам никогда только через учителя
что б стать мастером шаолиня надо там родится... там своя философия и совсем другой мир.... а видео и книги это так.... "тренировки на кошках"
Вопрос не только в количестве времени, он и в качестве обучения и природном потенциале. Когда будешь знать что способен на равных драться с мастерами, значит ты мастер, если нет, то хоть всю жизнь занимайся хоть с учителем, хоть без него, мастером не будешь.
Михаил Козлов