Валерия Корзенникова

Между полюсами электромагнита находится проводника?

Между полюсами электромагнита находится проводник, подвешенный на гибких проводах и включенный в сеть постоянного тока, как показано на рисунке. Как изменится натяжение проводов после замыкания ключа? 1. не изменится 2. уменьшится 3. увеличится

Марина Печинога

Рисунка не видно … не повезло 🙂
В зависимости от направления тока угол наклона увеличится
или уменьшится и, соответственно, натяжение.
работает правило левой руки http://elhow.ru/ucheba/fizika/pravilo-levoj-ruki

Илюха Попов

Судя по рисунку, не изменится.