Ольга Филатова

Как понизить напряжение с 6 до 5/5.5 вольт?

Есть бумбокс со сломанным CD хочу поставить бт модуль вместо дисков, но рабочее напряжение от 3 до 5.5 вольт. Как можно понизить напряжение на вольт примерно?

Маруся К

Диод поставь. На обычном падает 0.7 вольта. На диоде Шоттки 0.3 вольта.

Александр Будылин

ищи аналог КРЕН (стабилизатор)

Улан Чыйбылов

http://katod-anod.ru/articles/30
выходное напряжение можно менять подбирая стабилитрон... от 3 -5 вольт...

Лариса ))))))))))

Для нормальной работы КРЕН требуется падение напряжения на нем не менее 2 В. Ставь кремниевый диод в проводящем направлении.