Алла Сёмина

Хороша ли профессия "ОРУМ Открытая разработка угольных месторождений" и какая зарплата, примерно хотя бы?

И что лучше "Открытая разработка угольных месторождений" или " Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"?

Филипп Кортес

Россия - сырьевая страна, и специалисты горного производства всегда были, есть и будут востребованы.. . И зарплата у горняков вполне приличная.. . Но учти, что работать горным мастером в угольном разрезе (а именно эта должность - первая в начале трудовой деятельности, после окончания учебного заведения) - каторжный труд, и не многие выдерживают.. . Зато это работа для настоящих мужчин, и если выдержишь 2-3 года горным мастером, перед тобой откроются широкие перспективы...