Олег Талала

У кого есть рецепт молочного ПИВА? В Гарри Потари они пили молочное пива его можно приготовить дома?

Сливочное то есть)

Ф.камень

В Европе эта дрянь называется "пивной суп".
Стакан молока смешать с одним желтком, с ложкой-другой сахара (иногда вся смесь проваривается и в нее подмешивают муку или крахмал) влить стакан пива, охладить.
Дрянь редкая.

Александр

Рецепт молочного пива

Молочное пиво по цвету и вкусу напоминает «Жигулевское» . Его готовят как и молочный квас. В сыворотку добавляется больше сахара – примерно 7—8 % , брожение напитка происходит под воздействием дрожжей более длительный срок, чтобы количество спирта достигло 3—4 %, как и в обычном пиве.

Молочный квас вырабатывают из свежей сыворотки, которую можно получить при изготовлении творога. Такую сыворотку дважды пастеризуют, охлаждают до 30—35 °С, вносят в нее 3,5— 4 % закваски, которое представляет собой сочетание ацидофильной палочки и шампанских дрожжей. В течение 15—18 ч. квас сбраживается. Сбраживание считается законченным, когда на поверхности появляется пенка. После брожения в будущий квас вносят 1—1,5 % жженого сахара, который предварительно растворили в сквашенной сыворотке, а также по вкусу различные фруктовые эссенции из расчета 0,2 г/л продукта. Питьевой квас имеет освежающий приятный вкус и запах и слегка напоминает шампанское.